Elecom: внешний 0,85" жёсткий диск объёмом 4 Гб с USB-интерфейсом

Не успели прозвучать анонсы миниатюрных накопителей на жёстких дисках форм-фактора 1", как появилось новое заявление - на этот раз японская компания Elecom объявила о выпуске самого маленького внешнего 0,85" жёсткого диска объёмом 4 Гб. К сожалению, нет достоверных данных, кто поставляет HDD для компании.

Но ещё в далёком 2003 году Toshiba анонсировала микродиски с такими же параметрами, а в 2005 году объявляла о начале их выпуска. Так что вероятность обнаружить клеймо Toshiba внутри брелка весьма велика. Пока нет объявлений от остальных производителей о производстве "брелков" на основе 0,85" дисков, Elecom может почивать на лаврах.

MF-DU204G (так называется новинка) при габаритах 68 x 13 x 30 мм весит 44 г. Для передачи данных и питания использует интерфейс USB2.0/1.1. В комплекте с накопителем идёт дискета с ПО USB DISK Pro, предназначенным для защиты информации на диске паролем. Фирма также дополнила комплект USB-шнуром длиной 14,5 см для случаев, когда неудобно подсоединить накопитель напрямую. MF-DU204G будет поставляться в двух цветовых вариантах: синем и серебристом. Цена его пока неизвестна.

15 февраля 2006 в 21:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс