Panasonic: Wi-Fi и LCD на службе медицины

В условиях клиники до недавнего времени было весьма затруднительно внедрение современных портативных компьютеров и смежных устройств - КПК не обеспечивали должной функциональности, а ноутбуки с поворотным экраном, так называемые Тablet PC, были всё же слишком громоздкими. Исследование аналитического агентства Gartner, проведенное в мае 2005 года, выяснило, что вес продукта, который устроил бы медиков, не должен превышать 1 кг.

Одной из первых на запросы медицины откликнулась компания Panasonic, разработавшая свой сенсорный ЖК-дисплей, со встроенным модулем беспроводной связи Wi-Fi, Toughbook Wireless Display, весящий всего 1,18 кг. Диагональ новинки составляет 10,4" при небольшой толщине.

Вся информация, отображаемая на нем, передается с управляющего компьютера, использующего ПО Citrix Metaframe, Windows Server или подобное. Для обратной связи используются клиентские программы с поддержкой сенсорного управления.

Опционально Toughbook Wireless Display может быть укомплектован сканером отпечатков пальцев. Помимо Wi-Fi поддерживается передача данных и управление по Bluetooth. Новинка Panasonic имеет высокие показатели устойчивости к вибрации, падению, ударам.

Завершить эту новость хочется традиционным пожеланием: «Будьте здоровы!»

Источник: Geekzone

15 февраля 2006 в 14:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс