iMac Core Duo – список аппаратных дефектов

Ресурс Hardmac.com подытожил в субботу проблемы, выявленные в новых iMac Core Duo в первый месяц продаж. Прежде всего это выявленный дефект видеоподсистемы – в аномальных линиях и сдвигах при включенном Front Row склонны винить прежде всего видеоадаптер ATI Radeon X1600. Статистика показывает, что чаще всего эта проблема встречается на моноблоках iMac 20" с 256 Mb VRAM и предустановленной Mac OS X 10.4.4 build 8G1171.

Второй в "дефективном" списке значится регулярно зависающая комплектная Apple Keyboard Pro (данная проблема исправляется либо переподключением комплектной клавиатуры, либо заменой ее на новую); кроме того, с недавнего времени участились жалобы на неудовлетворительную работу Wi-Fi модуля – при беспроводном соединении скорость передачи данных падает как минимум вдвое (по некоторым сведениям – до 135 Kb/s вместо стандартных 400 Kb/s).

В настоящее время Apple Computer признала только дефект видео (в ATI по этому поводу пока что отмалчиваются) и заявила, что инженеры компании уже изучают выявленную проблему.

11 февраля 2006 в 18:40

Автор:

| Источник: Hardmac.com

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс