Отправляясь за покупками, не забудьте SmartShopper

Перед еженедельной поездкой в супермаркет многим из нас вручают списки покупок. Кое-кто даже составляет их сам. Наиболее "продвинутые" в техническом отношении используют для составления списков КПК, но чаще списки существуют в виде более компактной и неприхотливой "твердой копии", выполненной вручную. Американская компания SmartShopper решила упростить возню со списками, объединив в компактном устройстве последние достижения электронной отрасли.

Прототип изделия SmartShopper вы видите на иллюстрации. Устройство оснащено средством распознавания голоса VoCon 3200, лицензированным у компании Nuance Communications, и небольшим ЖК-экраном. Благодаря VoCon 3200, чтобы пополнить список покупок, достаточно нажать кнопку на корпусе устройства и произнести вслух название товара. Соответствующий элемент будет добавлен к списку покупок и появится на экране. Готовый список можно будет распечатать на встроенном термопринтере. Разумеется, перед печатью список доступен для редактирования. Предусмотрена даже автоматическая группировка предстоящих покупок по категориям, соответствующим отделам магазина. В памяти электронного помощника находится около 2000 предварительно записанных наименований, новые пользователь может добавить самостоятельно.

Интересной особенностью новинки является наличие списка "поручений". В дополнение к наименованиям товаров, намеченных для покупки, пользователь может надиктовать названия мест, которые он намерен посетить. Например: банк, мойка автомобилей, почта или химчистка. "Поручения" будут распечатаны в самом начале списка отдельной категорией.

О цене лучшего друга всех покупателей пока не сообщается. Между тем, первые коммерчески доступные образцы изделия должны появиться осенью этого года. Пока, как вы понимаете, вся эта прелесть светит только покупателям, говорящим на английском языке. Тем не менее, известно, что в планах компании - выход на международный рынок. А там, глядишь, и версия для России появится?

Источник: Reuters

11 февраля 2006 в 13:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс