GIGABYTE: адаптер GN-BT06T Bluetooth Media и маршрутизатор GN-BR03GM AirCruiser MIMO как средства улучшения беспроводных сетей

Компания GIGABYTE Technology пополнила ассортимент оборудования Bluetooth новым устройством - адаптером GN-BT06T Bluetooth Media Adapter. Это приемопередатчик с интерфейсом Bluetooth, обеспечивающий потоковую передачу и прием аудиосигналов по Bluetooth или через линейный вход/выход. GIGABYTE GN-BT06T позиционируется как решение для дома, способное избавить пользователя от неудобств с многочисленными проводами.

Кнопка переключения режимов на панели GN-BT06T позволяет выбирать режим его подключения к устройству с интерфейсом Bluetooth, источнику аудиосигнала, такому как MP3- или CD-плеер, настольному компьютеру или ноутбуку, к портативной игровой приставке, которые могут подключаться как через линейный вход, так и через интерфейс Bluetooth. Вывод аудиосигнала возможен как на наушники с интерфейсом Bluetooth, так и на домашнюю аудиосистему через разъемы RCA.

Адаптер GN-BT06T соответствует спецификации Bluetooth Class 1, предусматривающей покрытие до 100 м, и оснащен внешней антенной, обеспечивающей высокое качество приема/передачи сигнала. Приемопередатчик GN-BT06T рассчитан в основном на работу в домашних условиях; он легко может обеспечить прием и передачу аудиосигнала по технологии Bluetooth во всем доме. Адаптер GN-BT06T, выполненный в жемчужно-белом корпусе.

Продолжая расширять спектр своей продукции для беспроводных сетей, GIGABYTE пополнила ассортимент оборудования для беспроводных сетей новыми устройствами, реализующими технологию MIMO. Теперь можно расширить свою сеть на недоступные ранее места и одновременно повысить ее пропускную способность. Весь дом можно охватить беспроводной сетью, обеспечивающей общий широкополосный доступ к Интернету и сетевым ресурсам.

В число новых продуктов GIGABYTE, реализующих технологию MIMO, входят маршрутизатор широкополосного доступа, беспроводной узел доступа и PCI-адаптер. Маршрутизатор GIGABYTE GN-BR03GM AirCruiser MIMO обеспечивает совместный беспроводной доступ к Интернету и файлам для пользователей домашних сетей и сетей малых и домашних офисов. Узел доступа GN-AP03GM AirCruiser MIMO позволяет реализовать в существующей сети поддержку технологии MIMO и увеличить зону покрытия беспроводной сети.

Адаптер для настольных ПК GN-WP01GM AirCruiser MIMO, оснащенный антенной новой конструкции, обеспечивает увеличение зоны покрытия беспроводной сети и улучшение приема сигнала. Как отмечает производитель, с GIGABYTE MIMO можно забыть о местах плохого приема сигнала и "дырки" в зоне покрытия сети. Поддержка 64/128-разрядного шифрования WEP и технологии Wi-Fi Protected Access (WPA/WPA2) обеспечивают безопасную передачу данных по беспроводной сети, а утилита SmartSetup 3 компании GIGABYTE - простоту настройки.

Источник: GIGABYTE

6 февраля 2006 в 22:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс