ATI выходит на рынок мобильного телевидения с готовым решением для DVB-H

Воспользовавшись своим опытом в области цифрового телевидения и портативных устройств, компания ATI создала микросхему телеприемника с поддержкой DVB-H, предназначенную для использования в сотовых телефонах и других мобильных устройствах. WTV100-М содержит тюнер, рассчитанный на работу в двух диапазонах радиоволн: UHF, принятом в Европе, и L-Band (США). Помимо тюнера в однокристальную систему включен демодулятор DVB-T/DVB-H и все необходимые вспомогательные узлы. Интерфейсы WTV100-М обеспечивают непосредственное соединение с медиапроцессорами ATI Imageon, декодирующими звук и изображение.

Использование ATI Imageon позволяет "разгрузить" центральный процессор устройства и ускоряет проектирование изделий - таких, как сотовые телефоны с поддержкой мобильного телевещания. Решения на базе Imageon TV сопровождает комплект программного обеспечения DVB-CBMS Phase 1, включающий пользовательский интерфейс, средства навигации по программам вещания (Electronic Service Guide, ESG), связующее ПО, программные интерфейсы к системам управления цифровыми правами (DRM API), и полный набор разработчика (SDK).

В пресс-релизе говорится о том, что в течение 2005 года разработка ATI прошла проверку в Европе и США при поддержке вещательных организаций - партнеров компании. Успешный результат этих испытаний подтвердил совместимость новинки со стандартами отрасли и высокое качество работы решения в нескольких сетях.

Появление на рынке решений такой высокой степени интеграции - объединяющих все необходимое для мобильного телевидения буквально в одной микросхеме - внушает оптимизмом по отношению к темпам массового внедрения этой технологии.

Источник: ATI Technologies

2 февраля 2006 в 06:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс