Ноутбук на процессоре Core Duo подвели разработчики драйвера

Коллеги с сайта TG Daily сообщившие на днях о таинственной утечке энергии в ноутбуке на базе процессора Intel Core Duo, изображенного на первом снимке, похоже, нашли этому эффекту рациональное объяснение.

По их мнению, разработчики процессора не виноваты - источником некорректного поведения компьютера следует считать программное обеспечение, изготовленное компанией Microsoft. Ошибка в драйвере из состава Windows XP SP2, на который возложено управление питанием ноутбука (Advanced Configuration and Power Interface, ACPI), может привести к ситуации, когда компьютер на базе Core Duo быстро истощает заряд аккумулятора, если к нему подключены устройства с интерфейсом USB 2.0. На втором снимке вы видите южный мост Intel ICH7-M, в котором на аппаратном уровне локализуется описанная проблема.

Есть ли решение? Пока нет. Как утверждается, Microsoft знает об ошибке еще с июля прошлого года, но "заплатка" для драйвера так и не выпущена. Между тем, согласно информации источника, Intel работает над своим вариантом решения. Другими словами, есть шансы, что ошибка будет устранена.

Кстати, о проблеме давно известно разработчикам программы RightMark.

Источник: TG Daily

30 января 2006 в 08:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс