Северный мост для Conroe может быть выпущен во втором квартале

На сайте Hardspell появились некоторые подробности относительно набора микросхем для нового процессора Intel Conroe. Предполагается, что новинка увидит свет во втором квартале текущего года. Поскольку точно известно, что существующее семейство i945/955 не будет поддерживать Conroe, выпуск i965/975 должен быть максимально синхронизирован по времени с началом продаж нового процессора.

Семейство, которое будет содержать в обозначении число 965 (кодовое название BroadWater), станет основным продуктом, поддерживающим Conroe. По данным источника, в зависимости от конкретных деталей конфигурации, чипсеты получат маркировку G965, P965 и т.д.

Что касается технических подробностей, микросхемы северного моста 965 будут поддерживать частоты FSB до 1066 МГц и смогут работать с памятью DDR2-800 (Dual Channel). Если говорить о варианте G965, известно, что для усовершенствования графической подсистемы (по сравнению с i945G), использована некая совокупность средств, скрывающаяся под обозначением "Advanced Media Capability". Помимо G965, Intel готовит вариант северного моста Q965, ориентированный на корпоративный рынок. Повторяющий по возможностям G965, он будет содержать два независимых видеовыхода, упрощая и удешевляя реализацию производителями комплектного оборудования конфигураций с поддержкой нескольких мониторов. Компаньонами северных мостов семейства 965 могут стать выпущенные одновременно с ними южные мосты ICH8. В линейку этих микросхем войдут модели ICH8R, ICH8DH и ICH8HO.

Источник: Hardspell

30 января 2006 в 06:58

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс