LG.Philips Displays: рынок CRT-дисплеев умер, да здравствует LCD?

LG.Philips Displays объявила сегодня о том, что в связи с сильным ухудшением ситуации на рынке по продажам мониторов на электронно-лучевых трубках (cathode ray tube (CRT)) и резким увеличением долга немецкого и голландского филиалов, холдинг сообщает об их банкротстве и убыточности этого вида бизнеса компании. Убыточным и бесперспективным филиалам более не будет оказываться финансовая помощь и будет прекращено всякое выделение средств.

В это же время будет пересмотрено финансовое состояние других европейских филиалов, расположенных во Франции, Чешской Республике, Словакии, а также в более удаленных - в Мехико и в США. В частности, рассматривается вопрос о банкротстве LPD France (филиала LG.Philips Displays во Франции).

Тем не менее, LG.Philips Displays подчеркивает, что кризис отрасли не затронул фабрики в Бразилии, Китае, Корее, Индонезии и Польше. Есть у компании призрачная надежда спасти от полной остановки и фабрики в Великобритании и Нидерландах, которые якобы экономически жизнеспособны при определенных объемах денежных вливаний. Но помогут ли мертвому припарки?

"За последний год LG.Philips Displays и другие производители ЭЛТ-мониторов столкнулись с беспрецедентно-низким уровнем спроса этих мониторов, особенно в Европе. В это время преобладал спрос на плоскопанельные мониторы и телевизоры, в т.ч. плазменные и ЖК. Именно они стали реальной альтернативой, цены на них сильно снизились и они превратились в более конкурентоспособный товар раньше, чем ожидалось".

В течение последних нескольких месяцев финансисты Philips и LG Electronics обсуждали возможные решения складывающегося для себя положения на рынке, особенно в Европе, однако эти переговоры ни к чему не привели.

Источник: LG.Philips Displays

28 января 2006 в 07:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс