Dell все-таки будет использовать процессоры AMD

Интрига с возможностью использования микропроцессоров AMD в продукции ведущего мирового производителя персональных компьютеров, похоже, близка к развязке.

На форуме в Давосе, руководитель Dell заявил, что его компания открыта для возможности использования процессоров, выпускаемых AMD, наряду с процессорами своего традиционного поставщика - компании Intel.

"Определенно. Мы не имеем эксклюзивных отношений с Intel", - сказал Майкл Делл (Michael Dell) в ответ на вопрос об использовании микропроцессоров AMD. В то же время, он отказался сообщить, есть ли у компании какие-либо конкретные планы в отношении использования изделий AMD. Делл сказал: "Каких-либо новых продуктов, которые я мог бы анонсировать сегодня, нет".

Напомним, появлявшиеся ранее предположения и сомнения аналитиков не давали четкого ответа на вопрос о возможности сделки между AMD и Dell. Однако такая сделка стала бы важным событием для AMD и рынка x86-совместимых микропроцессоров в целом. Во-первых, Dell - крупный потребитель этой продукции, и его заказы помогли бы AMD увеличить свою долю на рынке. Во-вторых, это имело бы большой психологический эффект: Dell остается последним крупным производителем ПК, отдающим предпочтение продукции Intel.

Источник: Reuters

26 января 2006 в 12:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс