ABIT объявляет о сделке с USI

ABIT Computer Corporation объявила о подписании долгосрочного соглашения с Universal Scientific Industrial Co., Ltd. (USI), корпорацией, являющейся признанным стратегическим DMS-партнером мировых брендов по производству продукции 4С (Computing, Communications, Consumer Electronics и Car Electronics). В пресс-релизе USI прямо говорится о приобретении подразделения по производству материнских плат компании ABIT и становлении последней дочерним предприятием USI.

Покупка ABIT обошлась USI в 10,95 млн. долларов. По условиям соглашения все, что относится к производству системных плат под торговой маркой ABIT: патенты, разработки, текущие дела - переходит в распоряжение USI.

На данный момент объемы поставок системных плат компании ABIT составляют 2-2,5 млн. единиц продукции в год. После объединения усилий обеих компаний, USI намерена увеличить этот показатель производства до 10 млн. единиц продукции в год. Также USI планирует в будущем расширить как ассортимент товаров, так и расширить рынки сбыта. Сейчас продукция ABIT активно продается в странах Азии, Европы и Америки, расширение происходит на рынки Китая, Индии и России.

Руководители обеих компаний считают, что объединение инженерной мысли ABIT вкупе с производственными мощностями и развитой мировой сервисной сетью USI позволит добиться значительных успехов в ближайшем будущем, увеличить объемы производства и получить соответствующие прибыли.

Источники: ABIT, USI

26 января 2006 в 07:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс