Квартальный доход Logitech впервые превысил полмиллиарда долларов

Компания Logitech опубликовала результаты третьего квартала 2006 финансового года, завершившегося 31 декабря 2005 года. Это двадцать девятый квартал подряд, когда объем продаж продукции под маркой Logitech растут не менее чем на 10%. Объем продаж составил 574 млн. долл. - на 19% больше, чем за тот же период год назад. Чистый доход за квартал оказался равен 71,3 млн. долл., на 11% выше, чем в прошлом году.

Розничные продажи Logitech увеличились за год на 44%. Основной вклад внес высокий спрос на продукцию для аудио и видео (в том числе - веб-камеры), пульты ДУ. В Европе, на Ближнем Востоке и в Азии рост составил 15%, в Америке - 26%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе - 20%. Поставки оборудования производителям комплектного оборудования (в основном речь идет о мышах) возросли на 15%.

Впечатляет увеличение продаж гарнитур для ПК. Популярность у пользователей услуги голосовой связи через Интернет (например, при помощи Skype), привела к тому, что розничные продажи гарнитур Logitech для ПК выросли за год на 90%.

Еще более значительное увеличение произошло в секторе акустических систем. Розничные продажи этого вида продукции с логотипом Logitech увеличились по сравнению с тем же периодом прошлого года на 144%. Ведущей позицией ассортимента оказались громкоговорители mm50 для проигрывателя iPod.

Что касается пультов ДУ, успехом пользовались модели серии Logitech Harmony, особенно, пульт Harmony 880. Удачным квартал оказался и в отношении продаж мышей Logitech G7 Laser Cordless Mouse и G5 Laser Mouse.

Источник: Logitech

20 января 2006 в 22:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс