Линч сомневается в возможности сделки между AMD и Dell

Акции компании AMD подешевели на 4,2% в конце прошлой недели, когда аналитик Deutsche Bank Бен Линч (Ben Lynch) предположил, что четвертый квартал может стать для AMD "последним кварталом сильного импульса", и критически оценил сведения о возможной сделке с Dell.

По мнению Линча, хотя AMD и покажет хорошие результаты в четвертом квартале, конкуренция со стороны Intel может замедлить движение компании в 2006 году. Основанием для таких опасений является "обновление планов Intel" и "улучшенная доступность продукции".

Линч также высказал сомнение в обоснованности слухов о сделке между AMD и Dell: "Вопреки некоторым недавним слухам, наши проверки показывают, что AMD, вероятно, не подступится к счетам Dell в обозримом будущем".

Что ж, остается набраться терпения и посмотреть, насколько оправляются слова аналитика. Между тем, по данным Нью-Йоркской фондовой биржи, курс акций AMD в пятницу составил 33,86 доллара, Intel - 25,88 доллара. Ожидаемый доход AMD за четвертый квартал составляет 1,66 млрд. долл., а на 2006 год эксперты предсказывают сумму 5,62 млрд. долл.

Источник: Associated Press

16 января 2006 в 10:29

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс