BMW получает доступ к патентам Microchip Technology

Компания Microchip Technology, специализирующаяся на разработке микроконтроллеров и аналоговых полупроводниковых приборов, объявила о соглашении, подписанном с немецким автомобилестроителем BMW AG. Соглашение обеспечивает BMW доступ к патентам, принадлежащим Microchip, касающимся использования микроконтроллеров и микропроцессоров в датчиках контроля батарей, включая 12-вольтовые батареи, обычно применяемые в автомобилях (технология SmartShunt). Таким образом, BMW подтверждает репутацию производителя, уделяющего большое внимание электронной "начинке" автомобиля, в частности, контролю состояния батарей и расхода энергии в бортовой электросети.

В свою очередь, компания Microchip, производящая ключевые полупроводниковые компоненты, используемые в датчиках, регуляторы напряжения, микросхемы памяти и микроконтроллеры, получила упомянутые патенты в результате поглощения PowerSmart в 2002 году.

Расширение состава и совершенствование электронного оборудования, устанавливаемого на борту автомобиля, увеличивает потребность в средствах контроля электропитания. Поэтому лицензирование соответствующей технологии становится все более актуальным. Представитель Microchip выразил надежду, что примеру BMW последуют и другие автомобилестроители.

Источник: Microchip Technology

13 января 2006 в 06:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс