Новые карты microSD и miniSD от SanDisk

Компания SanDisk расширяет линейку своей флэш-памяти, дополняя ее новыми носителями типа miniSD и microSD, используемыми, преимущественно, в мобильных телефонах.

Линейка карт microSD (также известных как TransFlash) пополнится моделью объемом 1 Гб, позволяющей, по заявлению производителя, сохранить до 32 часов (480 песен) музыки в хорошем качестве в формате WMA. Комплект поставки будет включать в себя адаптер, позволяющий использовать карту в устройствах, предусматривающих использование полноразмерных карт формата SD. Ранее максимально доступный размер карт такого типа составлял 512 Мб.

Анонсированная карта формата miniSD от SanDisk чуть больше по размерам, однако, и вмещает вдвое больше информации - 2 Гб (ранее выпускались 1 Гб карты).

В продаже новинки от SanDisk появятся в феврале 2006 года, причем их распространение первоначально начнется через сеть магазинов компании Verizon Wireless (североамериканский продавец услуг и аксессуаров для мобильных телефонов) и лишь несколько позже - в других торговых сетях и регионах.

Рекомендованная цена SanDisk microSD объемом 1 Гб составит 119,99 долларов, SanDisk miniSD, 2 Гб - 199,99 долларов.

10 января 2006 в 15:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс