CES 2006: Intel представляет Core Duo и Viiv

Как мы недавно сообщали, корпорация Intel на днях официально объявила о смене своего имиджа, что, кроме уже упомянутых ранее изменений в логотипе, вылилось в переименование платформы Centrino в Centrino Duo, в которой будут использованы процессоры Core Duo (как утверждается, работают на 68% быстрее предыдущих Pentium M, потребляя на 28% меньше электроэнергии). Также в первый день выставки CES 2006, как и ожидалось, Пол Отеллини (Paul Otellini) представил новую платформу Viiv, и, кроме того, объявил об альянсе с несколькими провайдерами мультимедийного контента: AOL, DIRECTV, NBC Universal, Turner Broadcasting’s GameTap, ESPN, Televisa и Eros.

Итак, все без исключения Intel Viiv будут работать на базе ОС Microsoft Windows XP Media Center Edition 2005, будут построены на базе Intel Pentium D, Pentium Processor Extreme Edition или Intel Core Duo (процессор, изначально предназначенный для ноутбуков, найдет применение и в MCE-ПК), чипсетах семейств Intel 945/955/975 Express и будут оборудованы адаптерами Intel PRO/1000 PM или Intel PRO/100 VE/VM.

Что касается платформы Centrino Duo, то здесь следует отметить поддержку HDTV и экранов большой диагонали, новые чипсеты семейства Mobile Intel 945 Express и новые адаптеры Intel PRO/Wireless 3945ABG.

В этом году Intel планирует представить более 20 новых микропроцессоров, чипсетов и других решений. В этом же году большая часть производства будет переведена на 65-нм нормы.

7 января 2006 в 09:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс