NETGEAR: Skype должен быть всюду, где есть Wi-Fi

Компания NETGEAR анонсировала серию своих решений, призванных обеспечить возможность беспроводного общения через сервис Skype.

NETGEAR Wi-Fi phone - первый в своем роде аппарат для IP-телефонии, который освободит пользователя от необходимости находиться неподалеку от своего домашнего компьютера, на котором установлена клиентская программа Skype. Он будет функционировать везде, где есть точки доступа Wi-Fi, позволяя существенно сэкономить на международных звонках. При этом, заявлено, что будет поддерживаться услуга SkypeOut, позволяющая звонить абонентам, не имеющим учетной записи Skype.

Вторым продуктом, анонсированным NETGEAR стал беспроводной роутер NETGEAR RangeMax Wireless Router (WPN824) с поддержкой технологии Smart MIMO-G (технология заключается в наличии нескольких внутренних антенн, каждая из которых может менять свое положение), предназначенный для общения через Skype. Обладая поддержкой беспроводного соединения Wi-Fi 802.11g, данное устройство может динамически менять режимы своей работы для обеспечения наилучшего качества связи, наибольшего радиуса действия и исключения «мертвых точек», в которых приём ослаблен.

RangeMax постоянно сканирует беспроводную среду на наличие физических препятствий и интерференции беспроводного сигнала и подстраивает его направление, чтобы компенсировать их. Если абонент переместится, RangeMax отследит изменения и использует другую конфигурацию антенн для того, чтобы сделать соединение более устойчивым. По заявлению производителя, подобный подход может увеличить радиус действия беспроводных устройств, скоммутированных с NETGEAR RangeMax Wireless Router более чем на 50% по сравнению с другими конфигурациями.

Информация о сроках поставок и ценах будет обнародована в 1 квартале 2006 года.

6 января 2006 в 07:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс