Платформа для дома AMD LIVE! - ответ на Intel Viiv

Компания AMD представила новый бренд AMD LIVE!, под которым будут выпускаться персональные компьютеры и ноутбуки, появление которых в продаже можно ожидать в середине 2006 года. Среди приоритетов AMD LIVE! называются простота и доступность решений для пользователей, позволяющих без помех подключаться, воспроизводить, передавать медиаконтент из любой точки их дома, а также использовать его в портативных устройствах.

AMD будет позиционировать решения AMD LIVE! как высокопроизводительные мультимедийные компьютеры для домашнего использования. В настольных системах будут использоваться двухъядерные 64-битные процессоры AMD Athlon 64 X2, в ноутбуках - мобильные двухъядерные процессоры от AMD.

Заявлено использование в AMD LIVE! операционных систем Microsoft Windows XP Media Center Edition 2005 и находящейся в разработке Windows Vista. В целом, AMD LIVE! будет обладать широким спектром функций, необходимых домашнему пользователю - заявлена возможность трансляции потокового видео на подключенные к домашней сети мультимедийные устройства, записывать телепрограммы, передавать медиаконтент на портативные устройства и т.д.

О поддержке AMD LIVE! объявили компании Microsoft, STMicroelectronics, Alienware, ATI Technologies, Broadcom, Motorola и многие другие производители аппаратных и программных решений для PC.

Насколько громким будет ответ AMD на платформу Viiv от Intel - покажет время, а пока у Intel есть видимая фора во времени доступности решений на рынке - ведь Viiv-решения появятся на рынке уже этой зимой.

Дополнительная информация доступна на странице www.amd.com/amdlive.

5 января 2006 в 10:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс