ROKR E2: правда и домыслы

Вчера на сайте Motorola появилось несколько пресс-релизов, один из которых посвящен новому сервису Motorola iRadio, а второй - телефону ROKR E2, для которого, собственно, этот сервис и будет доступен. ROKR E2, о котором уже давно ходили слухи, является продолжением ROKR E1, однако, в отличие от своего предшественника, предоставляющего доступ к iTunes, поддерживает «доморощенный» сервис iRadio.

Motorola iRadio является по своей сути сервисом интернет-радио (аналогичным, например, Live365), в котором на момент анонса содержится 435 каналов. iRadio предусматривает возможность ретрансляции по Bluetooth на домашние аудиосистемы.

  • 40 стилей рок-музыки, от гранжа до металла
  • 12 джазовых станций
  • Каналы, по которым транслируется музыка только одного исполнителя
  • Каналы по основным направлениям музыки на каждые десять лет, начиная с 1900

В дальнейшем к этим 435 каналам будут добавляться и новые. Любопытно, однако, что в системных требованиях iRadio значится наличие персонального ПК и ОС Windows XP, а также высокоскоростного доступа к интернету. Возможно, что это означает, что на самом ROKR E2 можно будет слушать далеко не все каналы и не с самым высоким битрейтом - а сам телефон, таким образом, нужен только для того, чтобы открыть доступ к сервису. Таким образом, это, скорее, регресс, чем прогресс - главное достоинство iTunes в том, что можно загрузить мелодию, записанную с большим битрейтом, по «узкому» интернет-каналу.

Что касается самого Motorola ROKR E2, то на данный момент доступны лишь его основные технические характеристики - сам аппарат мы узреем лишь завтра, на выставке CES 2006, а пока можно вновь взглянуть на эксизы, публиковавшиеся в Сети в канун Нового Года.

ROKR E2: правда и домыслы ROKR E2: правда и домыслы

Главное - Motorola ROKR E2 действительно работает под управлением ОС Linux, оборудован QVGA-дисплеем (240х320), разъемом Secure Digital и встроенным FM-радиоприемником. Поддерживается беспроводной интерфейс Bluetooth (в комплект поставки входит стереогарнитура S805), технология SCREEN3, воспроизведение аудио и видео.

4 января 2006 в 17:34

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс