CM2006: «компаньон» для VGA и DVI-I портов

Компания California Micro Devices представила устройство CM2006 Port Companion, которое сам разработчик относит к категории "специализированных пассивных интегрированных устройств" (Application Specific Integrated Passive - ASIP). Очевидно, название построено по аналогии с термином ASIC (Application-Specific Integrated Circuit) - "специализированная интегральная микросхема".

Устройство предназначено для разработчиков электронной аппаратуры. Оно включается в цепь портов VGA и DVI-I, устанавливаемых в цифровых потребительских устройствах и компьютерной периферии, например, в телевизионных приемниках или ЖК-мониторах. По утверждению изготовителя, новинка заменяет собой 22 дискретных компонента. Таким образом, упрощается работа проектировщиков, высвобождается место на печатной плате (на 55%) , сокращается время разработки, список и стоимость комплектующих (на 33%). Важной особенностью CM2006 является наличие защиты портов от статического электричества. Изделие выдерживает контактные разряды напряжением до 8 кВ и защищает все линии порта от последствий обратного включения. Дополнительно, в CM2006 установлены буферы сигналов синхронизации (HSYNC, VSYNC) и цепи коррекции уровня DDC (Clock и Data).

Цена новинки - 0,60 доллара в партии из 1000 штук. Для микросхемы выбран 16-выводный корпус типа QSOP. Массовый выпуск намечено начать в январе 2006 года.

Источник: California Micro Devices

20 декабря 2005 в 13:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс