Samsung применяет новую технологию проектирования однокристальных систем

Компания Magma Design Automation, специализирующаяся на создании программного обеспечения для разработки полупроводниковых приборов, сообщила о том, что специалисты Samsung Electronics спроектировали однокристальную систему для мобильных применений, которая будет изготавливаться по нормам 90-нм. Система состоит из 13 миллионов вентилей. Особенностью разработки является использование технологий Magma: Blast Fusion, Blast Power, Blast Rail NX и Blast Noise. По мнению Magma, именно использование этих средств позволило южнокорейскому производителю полупроводниковой продукции соблюсти требования по потребляемой мощности, синхронизации и занимаемой площади кристалла, одновременно ускорив цикл разработки.

В частности, Blast Fusion и Blast Power дают возможность оптимизировать энергопотребление блоков однокристальной системы. Анализ энергопотребления полностью интегрирован в цикл проектирования. Кроме того, предусмотрена расстановка ключей MTCMOS. Эти ключи устанавливаются в местах коммутации глобальных шин питания системы и локальных шин питания отдельных блоков. Таким образом, указанные блоки в готовом изделии могут быть обесточены в целях экономии энергии, если их функции в данный момент не нужны.

Модуль Blast Noise служит для контроля целостности сигналов внутри системы. Взаимодействие с Blast Fusion позволяет ему автоматически анализировать ситуацию и корректировать проект, чтобы устранить перекрестные помехи, перекрестные задержки и другие аналогичные проблемы. Автоматическая коррекция в ходе проектирования на "физическом уровне" позволяет устранить отдельный этап анализа и коррекции после завершения разработки топологии, характерный для некоторых других технологий проектирования.

Источник: Magma Design Automation

19 декабря 2005 в 18:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс