PNX9106: первый автомобильный чип в семействе Nexperia

В семействе мультимедийных чипсетов Philips Nexperia появилось первое решение, предназначенное не для мобильных телефонов, а для автомобилей. Nexperia PNX9106 построен на микропроцессорном ядре ARM и снабжен массой интегрированных функций, в числе которых – цифровой процессор (DSP) для обработки аудио.

Nexperia PNX9106 позиционируется как дополнение к встраиваемым AM/FM-радиоприемникам, берущим на себя функции воспроизведении и записи мультимедиа с использованием цифровых устройств хранения, присоединяемых по USB, Bluetooth и Wi-Fi. Кроме того, решение поддерживает технологии защиты авторских прав Windows Media DRM и совместимо с другими Windows Media-устройствами и сервисами. В частности, PNX9106 позволяет защищенную трансляцию мультимедийного контента с Windows Media-устройств, находящихся в машине.

PNX9106 может быть использован совместно с существующими на рынке радиоприемниками и DSP-процессорами Philips (например, SAF7730 + TEF6730). Как ожидается, PNX9106 будет доступен в массовых количествах в третьем квартале 2006.

12 декабря 2005 в 15:00

Автор:

| Источник: Nikkei

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс