MR3228-2S – 24-портовый коммутатор 3 уровня из серии MRV DaVinci

Компания MRV официальным пресс-релизом представила новый маршрутизирующий коммутатор из линейки недорогих устройств фиксированной конфигурации OptiSwitch DaVinci – MR3228-2S. Коммутатор Уровня 3 обеспечивает защиту информации и имеет расширенные возможности маршрутизации и обеспечения качества услуг. Он содержит 24 порта 10/100BaseT и 2 комбинированных порта Gigabit Ethernet, которые могут по выбору задействовать как 2 фиксированных порта 10/100/1000BaseT, так и 2 дополнительных разъема для SFP.

Несмотря на компактные размеры (высота 1U), устройство представляет собой мощный маршрутизирующий коммутатор, оснащенный системой IP-маршрутизации на аппаратном уровне. Он поддерживает полный набор функций, необходимых при построении современных корпоративных сетей, совмещая стандартные функции коммутатора 3-го уровня с расширенными возможностями по защите информации и управлению трафиком, может хранить до 4 тыс. IP-адресов в таблицах маршрутизации, до 16 тыс. MAC-адресов и обеспечивает работу с пакетами размером до 9 Кб.

Технические характеристики:

  • Маршрутизация IPv4 на полной скорости порта, поддержка протоколов RIP v1, v2, OSPF. Маршрутизация многоадресного трафика IGMP, DVMRP, PIM-DM; резервирование VRRP; поддержка CIDR. Статическая маршрутизация, хранение до 256 IP-маршрутов.
  • VLAN по стандарту 802.1Q (до 256 на коммутатор), private VLAN, 802.1v для VLAN на основе протоколов. Также поддерживается протокол GVRP для автоматической регистрации и управления VLAN.
  • Объединение портов в транк – до 12 групп на коммутатор и до 8 портов на транк с поддержкой 802.1ad (LACP), EtherChannel и балансировки нагрузки (в том числе и для многоадресного трафика).
  • Spanning Tree, включая 802.1D, а также Rapid Spanning Tree 802.1w и Multiple Spanning Tree 802.1s.
  • Классификация трафика и поддержка QoS на Уровнях 2/3/4, управление 4 аппаратными очередями. Маркировка и классификация пакетов на основе полей IP Precedence/TOS и DSCP/TOS или номера порта TCP/UDP. Ограничение скорости как для входящего, так и для исходящего трафика на каждом порту, поддержка DiffServ.
  • Поддержка механизмов защиты и аутентификации RADIUS, TACACS+, SSL, SSH (v1.5/v2.0), IEEE 802.1x, а также списков доступа ACL.
  • Управление SNMP (v1, 2, 3), RMON (группы 1, 2, 3 и 9), управление на базе Web, через Telnet, а также с помощью MegaVision Web или другой SNMP-совместимой системы управления. Поддержка BOOTP и DHCP, загрузки нового ПО и конфигурационных файлов с помощью TFTP.

Новинка уже доступна для заказа.

8 декабря 2005 в 11:37

Автор:

| Источник: MRV

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс