Intel инвестирует 800 млн. долларов в подразделение в Индии

Компания Intel планирует инвестировать порядка 800 млн. долларов в свое подразделение в Бангалоре (Индия) в течение следующих пяти лет. У Intel здесь находится R&D центр, который разрабатывает ПО для чипов компании и сетевых устройств.

Компании вроде Intel в последнее время активно расширяются и все больше привлекают работников в таких странах как Индия, Китай, где стоимость рабочей силы (в данном случае ИТ-работники) находится заметно ниже, чем, например, в США. Согласно информации источника, средняя заработная плата индийского инженера в подразделении Intel в Бангалоре равняется одной шестой от той суммы, в которую компании бы обходился сотрудник в США такой же квалификации.

Как сообщил Крейг Барретт (Craig Barrett), компания намерена также производить и чипы непосредственно в Индии и уже активно ведет переговоры с правительством страны по этому поводу, хотя достоверно пока неизвестно - осуществится ли этот план вообще или нет.

Как видно, способы удешевления себестоимости продукции компания Intel успешно находит, вот только отразится ли это на конечной розничной цене обычного микропроцессора для потребителя?

5 декабря 2005 в 18:09

Автор:

| Источник: BBC

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс