Logitech и Skype популяризуют видеосвязь

Компании Logitech и Skype решили объединить усилия по организации видеосвязи для пользователей Skype. Они совместно работали над включенной в состав бета-версии программы Skype 2.0 функцией Skype Video, обеспечивающей видеосвязь в полноэкранном режиме. Кроме того, намечено продвижение на рынке сертифицированных веб-камер QuickCam и компьютерных гарнитур производства Logitech для использования с этой новой функцией. В частности, сотрудничество предусматривает региональные программы продвижения и продажу Skype-совместимых веб-камер и гарнитуры Logitech через онлайновый магазин Skype.

Как известно, сервис Skype успешно стартовал на рынке Интернет-телефонии. Предполагается, что теперь наступает очередь коммуникаций с применением видео. В этом смысле, опыт Logitech, как специалиста в производстве веб-камер и другой периферии, может сыграть важную роль в популяризации использования видео для Интернет-связи.

Перечень оборудования Logitech, сертифицированного для работы с сервисом Skype: QuickCam Fusion, QuickCam Orbit, QuickCam Pro 5000, QuickCam Pro 4000, QuickCam Communicate STX, QuickCam Chat, QuickCam Zoom и QuickCam for Notebooks Pro, USB Premium Headset 350, USB Headset 250, Premium Stereo Headset и Internet Chat Headset.

Источник: Logitech

4 декабря 2005 в 18:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс