U-Tech Media будет выпускать диски HD-DVD и Blu-ray

Компания U-Tech Media - крупнейший, по данным источника, тайваньский производитель записанных дисков - намерен выпускать диски нового поколения двух форматов: HD-DVD и Blu-ray. Массовый выпуск кинофильмов на новых носителях должен начаться в первой половине будущего года.

Напомним, недавно появилось сообщение о том, что у Sony Pictures Home Entertainment уже готов к записи на Blu-ray Disc первый фильм.

Освоение технологии HD-DVD, ключевые элементы которой были получены из США, компания U-Tech ведет в сотрудничестве с лабораториями оптоэлектроники из состава финансируемого государством исследовательского института промышленных технологий (Industrial Technology Research Institute, ITRI). Что касается Blu-ray, то здесь специалистам U-Tech помогает родительская компания Ritek.

О подготовке к выпуску дисков HD DVD и Blu-ray с возможностью записи недавно сообщил другой крупный производитель - компания Imation. Как видно, компании, выпускающие носители, не торопятся делать выбор в пользу одного из форматов. Здоровый прагматизм подсказывает, что единственный беспроигрышный вариант в сложившейся ситуации - поддержка двух форматов параллельно.

Источник: DigiTimes

24 ноября 2005 в 11:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс