Dell открещивается от слухов

Компания Dell опровергла слухи о якобы существующем контракте, согласно которому, тайваньские производители ПК готовят производственные линии к выпуску персональных компьютеров под маркой Dell на базе микропроцессоров AMD.

Сведения о готовящемся выпуске были опубликованы в издании "Economic Daily News of Taipei", выходящем на китайском языке. Были названы и конкретные производители: Hon Hai Precision Industry и Quanta Computer, которые могли бы освоить выпуск настольных систем и ноутбуков на процессорах AMD. Тайваньские компании - чуткий индикатор самых первых признаков готовящихся перемен, поскольку они изготавливают большинство систем, продаваемых под маркой Dell и другими известными марками.

Это не первый случай появления слухов об использовании продукции AMD в ПК Dell. Тем не менее, Dell хранит верность другому производителю микропроцессоров - Intel, очевидно, получая в обмен "особые условия". Аналитики уверены, что Dell пользуется заметными скидками при закупке микросхем Intel.

А что же говорят сами тайваньские производители комплектующих и готовых систем? Часть из них отказалась от комментариев, другие сообщили, что им неизвестно о планах выпуска ПК Dell с процессорами AMD внутри.

Источник: InfoWorld

23 ноября 2005 в 06:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс