Epson продолжает борьбу с совместимыми картриджами

И надо отметить, вполне успешно. Весной мы сообщали о победе в разбирательстве с PrintRite, и вот новые вести с полей (судебных), по официальным данным от Epson.

Последнее разбирательство, по которому было достигнуто соглашение, было начато против компании Environmental Business Products Limited. В результате соглашения EBPL прекратила поставку и продажу неоригинальных картриджей, оплатила судебные расходы Seiko Epson и компенсировала значительную часть нанесенного ущерба.

Пэт Стед, управляющий директор компании EBPL, заявил: «Мы прекратили импортировать и поставлять неоригинальные картриджи к принтерам Epson, потому что не уверены, что можем найти неоригинальные расходные материалы к принтерам Epson, которые бы не нарушали патентные права или права на зарегистрированные промышленные образцы компании».

Также недавно был возбуждён иск в суде первой инстанции Великобритании против компании CybaHouse Limited с требованием прекратить импорт из Китая ряда неоригинальных картриджей (марки IM JET) к принтерам Epson и их продажу на территории Соединенного Королевства.

Получив заверения от CybaHouse, ее филиала Nutronic Limited и руководящего состава компаний о прекращении продаж неоригинальных картриджей к принтерам Epson, корпорация Epson дала свое согласие на внесудебное разрешение конфликта. В условия соглашения входит оплата компанией CybaHouse Limited судебных расходов Epson, а также компенсация нанесенного ущерба.

Суммы сделок, как водится, не разглашаются.

Воодушевлённая таким успехом, компания недавно подала иск в суд первой инстанции против филиала в Великобритании компании Mills Computer Products (International) по аналогичному обвинению.

Вслед за победой в США следует убедительное продолжение в Великобритании. Во всех случаях совместимые расходные материалы оказались вне закона вследствие нарушения прав интеллектуальной собственности.

22 ноября 2005 в 13:37

Автор:

| Источник: Epson

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс