M18: новая флэш-память Intel для мобильных телефонов

Intel своим пресс-релизом официально объявила о начале поставок 90-нм NOR флэш-памяти, выполненной по технологии многоуровневой ячейки (MLC, multi-level cell). Микросхемы новой флэш-памяти предназначены Intel StrataFlash Cellular Memory (M18), как нетрудно догадаться, для использования в мобильных телефонах.

M18: новая флэш-память Intel для мобильных телефонов

M18 может работать на тактовой частоте 133 МГц, скорость записи – 0,5 Мбайт/с, поддерживаются встроенные цифровые камеры разрешения 3 млн. пикселей и MPEG-4 видео.

Помимо того, что, как сообщается в пресс-релизе, выполненные по 90-нм нормам чипы обладают уменьшенным по сравнению с 130-нм микросхемами энергопотреблением, имеется специальный режим Deep Power Down. M18 доступны в вариантах плотностью 256 или 512 Мбит, возможно объединение M18 с оперативной памятью (RAM) в одном корпусе.

Специально для новых чипов памяти будет доступно бесплатное программное обеспечение FDI (Flash Data Integrator) v7.1, позволяющее обеспечить интеграцию файловой системы в операционные системы реального времени и функции присоединения по USB, деления на логические диски, буфера в оперативной памяти.

18 ноября 2005 в 15:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс