Mindspeed и Jungo предлагают масштабируемую сетевую платформу для офиса

Компания Mindspeed Technologies, специализирующаяся на аппаратных решениях для сетевой инфраструктуры, сообщила, что, совместно с компанией Jungo, разработчиком программного обеспечения для малых и домашних офисов (small office/home office, SOHO), она подготовила масштабируемую платформу "офис-в-кристалле".

Как утверждается, интеграция приложения Jungo OpenSMB и однокристального процессора голосовых и компьютерных данных Mindspeed Comcerto 800 позволит производителям комплектного оборудования (OEM) упростить цикл разработки и ускорить сроки вывода на рынок оборудования для маршрутизации потоков IP-PBX (IP-Private Branch eXchange - офисных телефонных станций с поддержкой IP-телефонии) и VPN (виртуальных частных сетей). Другими словами, новинка представляет собой основу для создания сетевых устройств, таких, как брандмауэры или маршрутизаторы VPN, межсетевые шлюзы для смешанных голосовых и компьютерных данных, системы IP-PBX.

Особенности архитектуры Comcerto 800 позволяют отделить обработку голосовых и других данных в реальном времени от выполнения заданий, не критичных к масштабу времени. По утверждению разработчика, за счет этого достигается высокое качество обслуживания (QoS) в приложениях, работающих со смешанными данными. Это должно позволить проектировщикам создавать маршрутизаторы VPN на базе Comcerto 800, поддерживающие от четырех голосовых каналов G.729 до такого их количества, которое полностью заполняет линию T1/E1. Процессор Comcerto 800 имеет сертификацию NIST, поддерживает AES, DES, 3DES, SHA-1, MMH.

По мнению специалистов Mindspeed, преимущество платформы на базе однокристального процессора Comcerto заключается в том, что она дает в руки разработчикам легко масштабируемую архитектуру. Сочетая функции управления приложением и обработки сигналов в реальном масштабе времени, она позволяет перейти от обработки данных к телефонии, от работы с несколькими голосовыми каналами - к сотням таких каналов.

Источник: Mindspeed Technologies

18 ноября 2005 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс