ПДУ Harmony от Logitech: расширенные возможности управления для Xbox 360

Компания Logitech объявляет о выпуске усовершенствованной модели универсального пульта дистанционного управления (ПДУ) - Harmony Advanced Universal Remote Control для приставки Xbox 360, которая дает возможность геймерам и владельцам домашних развлекательных систем получить полный контроль над своей игровой приставкой и над различными компонентами домашней развлекательной системы.

Эта модель специально спроектирована для игровой видеоприставки Xbox 360 от Microsoft.

Harmony позволяет избавиться от путаницы с разными пультами, не требует использования многочисленных кнопок для настройки телевизора, домашнего кинотеатра или игровой приставки Xbox 360. Специальные игровые кнопки на пульте Harmony позволяют легко ориентироваться в интерфейсе Xbox 360.

Благодаря использованию технологии Smart State Technology (запатентовано Logitech) и средств управления одной кнопкой (one-touch activity control), эта новая модель пульта дистанционного управления Harmony дает возможность пользователю переключаться между игрой на приставке Xbox 360, просмотром фильмов, прослушиванием музыки, просмотром телепередач или другими функциями домашней развлекательной системы.

Пользователи могут перемещаться по интерфейсу приставки Xbox 360, используя кнопки X, Y, A и B. Эти кнопки совпадают с командами на различных экранах приставки Xbox 360 и служат для выбора и перемещения по списку игр, для настроек, для прослушивания музыки и другого медиаконтента. С помощью Harmony можно осуществлять навигацию в меню приставки Xbox 360.

Harmony сможет управлять различными компонентами домашней развлекательной системы, которые используются для видеоигр. Кнопку Play на приставке Xbox 360 можно запрограммировать на включение телевизора, домашнего кинотеатра или другого устройства, которое используется для видеоигр, а также настроить все компоненты системы на корректную работу.

С помощью пульта Harmony для Xbox 360 можно управлять любыми устройствами, имеющими ИК-приемник; этот пульт может контролировать до 12 отдельных устройств. При онлайновой настройке пульта Harmony пользователи могут конфигурировать различные действия для управления домашней развлекательной системой, например: смотреть ТВ, слушать музыку, смотреть фильмы. Эти действия, - так же, как "Играть" (Play Xbox 360), - отображаются на ЖК-дисплее пульта, и их можно выбирать, нажимая одну из четырех кнопок, расположенных рядом с дисплеем. Каждый раз при выборе нового действия пульт устанавливает необходимые режимы для компонентов системы, необходимых для выполнения выбранного действия, и отключает компоненты, которые не используются.

Настройка пульта Harmony для Xbox 360 проста, благодаря интуитивному «мастеру настройки», в процессе работы которого пользователь отвечает на некоторые основные вопросы об установленной домашней развлекательной системе, ее отдельных компонентах и о том, как они соединены между собой. В конце процесса настройки все требуемые коды загружаются из базы данных для пульта Harmony через USB-соединение. Обширная онлайновая база данных Logitech содержит информацию об отдельных кодах и характеристиках для более чем 100000 различных устройств от более чем 3000 различных производителей. Данные о новых устройствах и их характеристиках вносятся в эту базу данных ежедневно.

ПДУ Harmony для Xbox 360 появится в продаже (вначале в США) в конце ноября по рекомендованной розничной цене 129.99 долларов.

17 ноября 2005 в 13:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс