M-Audio Podcast Factory - профессиональное программно аппаратное решение для подкастинга

M-Audio анонсирует Podcast Factory - профессиональное решение для так называемого "подкастинга". Термин "подкастинг" (англ. podcasting) происходит от комбинации слов "broadcasting" и "iPod." Это один из новых перспективных видов интернет-вещания, главным образом радио-интернет-вещания, которое можно прослушать совместимым цифровым плеером или совместимым софтом компьютера.

В комплекте Podcast Factory есть все необходимое железо и софт для организации подкастинга вещательного качества на Mac и PC. Основой набора Podcast Factory является звуковой 2/2 интерфейс с микрофонным предусилителем. Поддерживаются форматы до 24 бит 48 кГц. Первый из двух каналов - это отдельный XLR вход для входящего в комплект динамического микрофона, с регулировкой громкости и индикацией уровня. Вход второго канала с разъемом полноразмерный джек можно использовать как инструментальный, либо как линейный вход. Выходы: стерео RCA и наушниковый стерео миниджек с общей регулировкой громкости.

Для синхронного наложения голоса диджея без задержки поддерживается direct hardware monitoring, с кнопкой In/PB для автоматического баланса уровня микшируемых сигналов при наличии накладываемого голоса. В дополнение к этому, имеется переключатель Mono для посыла входного сигнала одновременно на левый и правый канал.

В наборе поставляется специальный софт, позволяющий проигрывать и редактировать файлы разных форматов и уровней громкостей, с коллекцией лупов разных жанров.

Набор Podcast Factory совместим как с Mac (Core Audio), так и с PC (ASIO2 и WDM–KS). Новинка имеет небольшие размеры 14 x 10.8 x 4.5 см и вес 0.2 кг.

“Подкастинг - это большое событие, в продвижении которого в немалой степени сыграла инициатива Apple iTunes”, - говорит Адам Кастилло, директор по маркетингу M-Audio. “Podcast Factory дает все возможности для профессионального подкастинга, который можно применять для многих вещей - персонального вещания, продвижения музыки, корпоративных тренингов, виртуальных семинаров, обучения и прочего. Podcast Factory позволяет каждому с легкостью заниматься подкастингом с качеством радиовещания.”

Podcast Factory ожидается в магазинах в ноябре 2005 по рекомендуемой цене в $180.

Источник: www.m-audio.com Русскоязычный сайт M-Audio: www.midiman.ru Представитель M-Audio в России www.proaudio.ru

11 ноября 2005 в 12:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс