Bluetooth на шею

Южнокорейская компания WAVESYSTEC предложила мобильным пользователям Bluetooth-приемник BT-1000. Он рассчитан на совместную работу с устройствами, оснащенными интерфейсом Bluetooth: сотовыми телефонами, MP3-плеерами, карманными компьютерами, универсальными проигрывателями.

Конструкция устройства предусматривает ношение на шнурке, надеваемом на шею. Удобство заключается в том, что одну и ту же беспроводную гарнитуру можно использовать для нескольких применений: например, можно слушать музыку и отвечать на вызовы по Интернет-телефону, подключив адаптер Bluetooth к USB-порту ноутбука. Благодаря тому, что приемник оснащен кнопками навигации, его можно использовать, как пульт дистанционного управления МП3-плеера.

По утверждению источника, батареи устройства хватает на 10 часов работы с телефоном, 6 часов - с MP3-плеером, 200 часов - в режиме ожидания. Для зарядки приемник следует на 2 часа подключить к порту USB. Размеры новинки - 27 х 43 х 10 мм, вес - 14 г, радиус связи - 10 м. Доступно четыре варианта цветового оформления: черный, белый, оранжевый и синий. Цена устройства - около 50 долларов.

Источник: WAVESYSTEC

8 ноября 2005 в 18:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс