Бюджетные модули памяти SO-DIMM Kingmax для ноутбуков Sonoma

С появлением платформы Sonoma от Intel рынок ноутбуков заметно оживился, производители ноутбуков стали производить большие объемы своей продукции. Применяемый тип памяти - стандарт SO-DIMM.

Как известно, ноутбуки гораздо сложнее обновить ("проапгрейдить"), учитывая саму архитектуру компонентов этой системы. Поэтому замене/обновлению подлежат память и жесткий диск. Оба этих компонента сильно влияют на скорость работы, однако прибавка пары сотен дополнительных Мб может заметно улучшить не только работу самой операционной системы и приложений, но и несколько ускорить работу графических приложений, в .т.ч. игр. Как показывает практика, 60% владельцев мобильных ПК стремятся увеличить объем ОЗУ. Большой спрос и низкие цены на память SO-DIMM привели к росту рынка памяти SO-DIMM.

Компания Kingmax представила сбалансированное решение - модули памяти серии Venus стандарта DDR-II SO-DIMM. Эти модули памяти разработчиками задумывались как недорогие, но производительные и надежные одновременно, с хорошими характеристиками теплорассеивания и высокой пропускной способностью.

Характеристики:

  • Скорость работы: 333-667 МГц
  • Напряжение питания VDD 1,8 в±0,1 в
  • Архитектура Double-data-rate (DDR-II)
  • Тайминги: CL5-5-5-15
  • Варианты поставки: 256 (32M*8), 512 и 1024 Мб (64Mх8)

Напряжение питания составляет 1,8 в, что соответствует нормам JEDEC и обеспечивает низкое энергопотребление. Также этим нормам (о содержании вредных веществ) удовлетворяет печатная плата (PCB) и другие компоненты, используемые при изготовлении модулей.

Источник: Kingmax

2 ноября 2005 в 23:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс