Adaptec объявляет о выпуске новой линейки систем хранения данных с интерфейсом SCSI (SAS)

Компания Adaptec объявила о выпуске семейства внутренних устройств памяти с интерфейсом Serial Attached SCSI (SAS), включающего новый адаптер Adaptec SAS Host Bus Adaptor, два RAID-контроллера Adaptec SAS – как для серверов PCI-X, так и для PCI-E, внутреннее дисковое шасси с четырьмя отсеками, а также дополнительный пакет ПО "Adaptec Advanced Data Protection Suite".

Вместе с этим, компания объявила о создании двух SAS-подсистем. Начав производство этого широкого набора продуктов SAS, Adaptec стала первым поставщиком, предоставившим системным интеграторам и предприятиям возможность разворачивать целый ряд устройств памяти SAS, соответствующих широкому спектру требований по производительности, емкости и цене.

SAS - интерфейс SCSI нового поколения. По сравнению с параллельным интерфейсом SCSI он обеспечивает улучшенную масштабируемость, производительность, надежность и является более универсальным. SAS - подходящее решение для предприятий, которые предъявляют высокие требования к емкости устройств хранения данных, используют в работе приложения для обработки транзакций? создающие большие нагрузки на системы памяти и применяют среды, требующие высокой скорости передачи данных.

Семейство SAS-продуктов Adaptec обеспечивает комплексное решение проблемы хранения данных на внутренних и внешних накопителях. Продукты Adaptec, обладающие совместимостью с внешними средствами хранения данных Adaptec стандарта SAS, а также с продуктами от независимых поставщиков, дают клиентам возможность развертывать комплексные, надежные решения стандарта SAS. Кроме того, программные средства Adaptec Storage Manager обеспечивают жизненно важные функции централизованного управления, мониторинга и конфигурирования для всех RAID-продуктов Adaptec, в результате чего упрощается управление сетями масштаба предприятия. В эту серию продуктов входят:

Adaptec Serial Attached SCSI 48300 HBA:

Обладающее хорошим соотношением "цена-производительность" средство подключения стандарта SAS, которое позволяет добиться наибольшего повышения производительности при обработке аудио/видео потоковой информации и при работе с приложениями, предполагающими интенсивный обмен с памятью. Adaptec 48300 с низкопрофильным форм-фактором оснащается восемью 3,0-Гбит/с портами SAS или SATA, сконфигурированными как один внутренний коннектор x4 для внутренних накопителей и один внешний коннектор x4 для JBOD-расширений. Разработанная специалистами Adaptec технология HostRAID обеспечивает защиту данных по стандарту RAID уровней 0, 1, 10. Рекомендуемая изготовителями розничная цена - 360 долл.

RAID-контроллеры Adaptec 4800SAS и 4805SAS:

Производительные восьмипортовые RAID-контроллеры для сред хранения данных стандарта SAS. Легко подключаются к серверу через интерфейсные разъемы PCI-X или PCI-E на хост-машине. В оба устройства можно устанавливать накопители SAS или SATA. Каждое из них комплектуется двумя внутренними коннекторами x4 и внешним коннектором x4 для JBOD-расширений. Рассматриваемые модели оснащаются 128 Мбайт памятью ECC DDR DRAM.

Адаптированный код RAID (Adapted RAID Code, ARC) позволяет повысить надежность защиты данных, а также упростить обслуживание с помощью таких средств, как Hot Swap, Hot Spares, Online RAID Migration, Online Capacity Expansion и Optimized Disk Utilization. Дополнительную функциональность обеспечивает опционально поставляемый Advanced Data Protection Suite. RAID-контроллеры Adaptec стандарта SAS продаются по ценам MSRP от 945 долл. (модель 4800SAS) и от 995 долл. (модель 4805SAS).

Дисковый массив Adaptec 335SAS:

Adaptec 335SAS - продукт Adaptec, предназначенный для безопасного развертывания SAS массивов в существующих серверах. Это высоконадежная, имеющая 4 отсека для 3,5-дюймовых накопителей внутренняя стойка с возможностью горячей замены. В ней можно устанавливать накопители стандартов SAS и SATA. Оснащенная функцией управления SES2, активными средствами охлаждения, звуковой сигнализацией и светодиодными индикаторами отказов, а также гнездом для тонких устройств для компакт-дисков, модель Adaptec 335SAS обеспечивает оптимальную производительность и надежность. С помощью одной карты Adaptec SAS или SATA II RAID можно управлять одним или двумя массивами. Решение продается по цене MSRP от 369 долл.

Продукты Adaptec с интерфейсом SAS появятся на рынке в ноябре нынешнего года. Их можно будет приобретать у дистрибуторов и в Интернет-магазине компании Adaptec.

20 октября 2005 в 15:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31