SONY: адаптер BKM-FW50 с поддержкой протокола IP для удаленного управления

Довольно необычное устройство выпустила SONY. Сетевой адаптер BKM-FW50, предназначен для приема потоковых данных, он представляет собой простое и недорогое решение для эффективного управления информационными мониторами.

Адаптер BKM-FW50 представляет собой удобный аксессуар для отдельных моделей информационных мониторов SONY серии FWD. Он устанавливается в слот расширения монитора, а затем подключается к сети стандартным кабелем 10BASE-T/100BASE-TX.

С помощью BKM-FW50 можно развернуть систему управления трансляцией всего за несколько часов. Он поддерживает как воспроизведение локального информационного наполнения (при наличии карты памяти) так и трансляцию данных по сети в реальном времени. Для работы с адаптером FW50 не требуется дорогостоящее программное обеспечение и не требуется платить за дополнительные компоненты вроде жестких дисков для хранения данных.

Крупные организации заинтересует возможность централизованной трансляции видеороликов с веб-сервера по сети с последующей записью на локальные носители и локальным воспроизведением. Централизованное обновление информационного наполнения позволяет высвободить персонал и потратить сэкономленное время на выполнение других задач.

Потоковое видео и презентации можно либо транслировать напрямую с сервера в реальном времени, либо записать на карту памяти Compact Flash или диск Microdrive и установить карту или диск в адаптер FW50. На 15 минутный ролик в формате MPEG-2 потребуется около 500 Мб памяти. При достаточной пропускной способности канала можно транслировать видео в реальном режиме времени — в этом случае карта памяти не требуется.

Как правило, адаптеры FW50 устанавливаются в нескольких дисплеях, а затем подключаются к концентратору или маршрутизатору. Маршрутизатор, в свою очередь, подключается по сети к серверу и управляющему компьютеру. После этого отдельными мониторами, каждому из которых присваивается уникальный IP-адрес, можно управлять через веб-интерфейс.

Средства управления, включая таймер запуска, таймер переключения между слайдами презентации, выбор фоновой музыки и разрешения видео, представлены в виде специальной веб-страницы и могут применяться для управления как трансляцией по сети, так и воспроизведением с карт памяти и дисков Microdrive.

Такая организация подходит для крупных и средних проектов с несколькими мониторами. Простейший вариант заключается в установке адаптера FW50 в единственный дисплей и подключении к нему управляющего компьютера. Ролики для трансляции записываются на карте Compact Flash, а управление воспроизведением осуществляется через веб-страницу с компьютера.

Технические характеристики BKM-FW50:

  • Поддерживаемые форматы файлов: JPEG, GIF, PNG, BMP
  • Разрешение: от 640x480 до 2592x1944
  • Видео: (до 15 Мбит/с, рекомендуется 480-строчный сигнал с построчной разверткой), MPEG2 PS
  • Звук: MP3
  • Поддерживаемые веб-серверы: Apache, IIS
  • Интерфейсы: 10BASE-T/100BASE-TX, Compact Flash Type II, Microdrive
  • Коммерческие мониторы, поддерживающие работу с адаптером BKM-FW50: FWD-42PV1, FWD-32LX1R, FWD-40LX1, FWD-50PX2

Источник: SONY

19 октября 2005 в 07:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31