Новые слова SanDisk: TrustedFlash и grūvi

Известный производитель карточек и накопителей на базе флэш-памяти SanDisk решил попробовать свои силы на новом поприще. При поддержке таких компаний, как EMI Music, Samsung Mobile Communications, Yahoo! Music и NDS, изготовитель карточек намерен дать старт новому варианту носителя для видео- и звукозаписей. Новинка рассчитана на использование в мобильных устройствах воспроизведения.

Речь идет о технологии TrustedFlash, которая даст пользователям возможность приобретения звукозаписей, кино и игр, записанных на карты флэш-памяти. По словам разработчика, TrustedFlash обеспечивает высокую степень защиты авторских прав — отсутствие такого механизма в картах памяти до недавнего времени было серьезным препятствием для производителей кино- и аудиопродукции. Теперь, надеется Sandisk, потребители смогут загружать на карточки легально приобретенное содержимое или покупать карточки с заранее загруженными в них видео- и аудиозаписями.

Важно, что TrustedFlash даст потребителям возможность использовать содержимое карты в разных устройствах — это отличает новую технологию от некоторых аналогичных решений, "привязанных" к определенному сотовому телефону или проигрывателю.

Итак, идея реализована в виде карточки (а что еще мог предложить специалист в области карточек?) и получила название "grūvi". На первом этапе изделие будет доступно изготовителям комплектного оборудования в форм-факторе miniSD, microSD и SD. Кроме того, известно, что первая карточка, которая появится в розничной продаже, будет содержать альбом группы Rolling Stones.

Источник: SanDisk

30 сентября 2005 в 06:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30