Китай в лице двух крупных производителей оптических приводов также поддерживает стандарт HD-DVD

Компании Amoi Electronics и Sichuan Changhong Electric (Китай), которые являются крупнейшими производителями DVD устройств в Китае объявили о поддержке формата HD-DVD, как наследника DVD. Напомним, что две более именитые и крупные корпорации (Intel и Microsoft) совсем недавно также примкнули к HD-DVD "лагерю", не поддержав Blu-ray Disc (BD), который продвигается компанией SONY.

То, что крупные производители сейчас один за другим вслед за Intel и Microsoft, выбирают HD-DVD вместо Blu-ray означает в принципе, победу этого формата, по крайней мере, на данном этапе. Основной ключевой момент, который оказывает влияние на производителей в пользу выбора формата HD-DVD — это то обстоятельство, что в технологическом плане проще и быстрее переоборудовать производственные мощности под новый стандарт, а это, в свою очередь, снизит затраты временные и материальные, позволит быстрее выпустить на рынок новые продукты, окупить производство и начать получать прибыли.

Может быть, исходя только лишь из экономических соображений некоторые представители компаний, объявивших о поддержке формата HD-DVD, приводили аргументы в пользу HD-DVD, заявляли, что стандарт более совершенен и полезен и ставили в укор Blu-ray емкость этих дисков, сообщая, что емкость Blu-ray "всего лишь" 25 Гб, а у HD-DVD "аж" 30 Гб, не говоря при этом (или не зная?), что заявленные 30 Гб доступны лишь при использовании двухслойного диска.

29 сентября 2005 в 08:06

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30