Logitech V270: беспроводная оптическая мышь с Bluetooth соединением

Logitech, представила беспроводную мышь, которая не требует для своей работы наличия ресивера. Манипулятор Logitech V270 Cordless Optical Notebook Mouse использует технологию Bluetooth для соединения с ноутбуками и компьютерами Apple PowerBook, которые имеют интегрированный ресивер Bluetooth.

Конструкция мыши Logitech V270 выполнена на базе манипулятора Logitech Cordless Optical Mouse for Notebooks, который стал наиболее популярным продуктом среди пользователей ноутбуков. Эта мышь, окрашенная в черно-серый цвет, использует стандарт Bluetooth 1.2, который поддерживает адаптивную подстройку частот, обеспечивающую снижение воздействия помех со стороны других устройств, работающих на частоте 2,4 ГГц, например, ноутбуков Wi-Fi и беспроводных телефонов.

При обычном использовании продолжительность работы мыши от батареи достигает трех месяцев, причем этот период можно увеличить с помощью встроенного в мышь переключателя включения/выключения. Мышь оснащена системой управления питанием Logitech Smart Power Management, на ее корпусе расположен индикатор низкого заряда батареи, помогающий пользователю избежать неприятных сюрпризов. Мышь Logitech V270 оснащена оптическим механизмом, который работает с разрешением 1000 dpi, обеспечивая плавное и точное отслеживание перемещений на поверхности.

Для работы с компьютерами, на которых установлена ОС Windows, мышь Logitech V270 снабжается версией ПО Logitech SetPoint, которое облегчает первое подключение мыши к базовому компьютеру. Нажатие кнопки сброса, расположенной в основании мыши, переводит устройство в режим обнаружения и инициирует запуск ПО SetPoint. При этом интуитивно понятная мастер-программа помогает пользователю установить соединение. При работе с компьютером Apple PowerBook, мышь можно подключить точно так же, как и любое другое устройство Bluetooth – через панель управления в операционной системе, одновременно переведя устройство в режим обнаружения. После того, как пользователь установил соединение с PC или Mac в первый раз, мышь будет автоматически устанавливать связь при каждом запуске компьютера.

Logitech V270 Cordless Optical Notebook Mouse for Bluetooth поступит в продажу в США и в Европе начиная с октября этого года. Предполагаемая розничная цена в Европе составит 50 долларов.

7 сентября 2005 в 23:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30