Apple собирается купить два из каждых пяти чипов флэш-памяти Samsung

Компания Apple Computer планирует покупать 40% флэш-памяти, выпускаемой южнокорейским производителем Samsung для своего нового MP3 проигрывателя iPod Mini. Такие данные обнародовала аналитическая фирма iSuppli, ссылаясь на неназванные источники в отрасли.

Проигрыватель Apple iPod стал олицетворением нового направления в портативной развлекательной электронике. Ожидается, что в преддверии новогоднего сезона компания представит новую версию полюбившегося потребителям изделия iPod Mini. Особенностью новинки должно стать использование для хранения композиций не жесткого диска, а флэш-памяти.

Хотя представитель iSuppli признал, что нет точных данных об ожидаемом объеме продаж iPods в этом предновогоднем сезоне, оценка потребности в 40% от общего количества выпускаемой флэш-памяти, в любом случае, звучит внушительно.

Напомним, Samsung является крупнейшим производителем флэш-памяти NAND, используемой в MP3-плеерах, цифровых камерах и мобильных телефонах. Компании принадлежит 55% этого рынка.

В то же время, только в третьем квартале (финансовом) Apple удалось продать 6,2 миллиона устройств под маркой iPods — это на 1 миллион больше, чем предсказывали аналитики.

Источник: iSuppli

25 августа 2005 в 06:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс