"Treo-Killer" P50 будет конкурировать с Treo под торговой маркой Siemens

Как сообщает источник со ссылкой на газету Commercial Times, BenQ намерена вывести свой смартфон P50 на европейский рынок, причем под торговой маркой Siemens. Этот аппарат, названный в момент анонса (имевшего место год назад) “Treo-Killer”, не оправдал надежд многих и достойной альтернативы Palm (изначально эти КПК продавались под торговой маркой Handspring) Treo так пока и не составил.

Кто знает, может быть, в конце сентября – начале октября, когда завершится сделка по продаже подразделения Siemens по выпуску мобильных телефонов компании BenQ, ситуация изменится, и, выйдя на европейский рынок под названием Siemens P50, телефон окажется востребован требовательными (прошу простить за невольный каламбур) европейцами. Учитывая, что модельный ряд Siemens изобилует аппаратами среднего и начального уровня, но не смартфонами, то желание BenQ дополнить портфолио продуктов Siemens своим решением вполне понятно и логично. А если еще удастся использовать канал продаж немецкого производителя, то тогда вполне возможно, что P50 наконец-то «отработает» свое прозвише.

Кроме того, в феврале 2006 года тайваньский вендор планирует выпустить первый телефонный аппарат под торговой маркой BenQ-Siemens.

Напомним вкратце, что P50 поддерживает четыре диапазона GSM/GPRS (850/900/1800/1900 МГц) и работает под управлением ОС Windows Mobile 2003, оснащен 1,3-мегапиксельной камерой, адаптером Bluetooth и WiFi, миниатюрной QWERTY-клавиатурой и 2,8-дюймовым TFT ЖК-дисплеем, поддерживающим 262144 цветов. На тайваньский рынок аппарат вышел в июне.

23 августа 2005 в 16:09

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс