GIGABYTE выпускает конвертор DDR-DDR2

Модернизация компьютера часто упирается в отсутствие обратной совместимости между компонентами. Например, не имея желания покупать полностью новый компьютер, как правило, пользователь вынужден менять одновременно системную плату, центральный процессор и память, поскольку эти три компонента тесно связаны между собой на уровне используемых интерфейсов и разъемов. Фото: HKEPC Hardware

Как известно, в последнее время более новая память DDR2 теснит память DDR. В то же время, лишь часть системных плат способна поддержать обе разновидности. Компания GIGABYTE предложила сравнительно простой и очевидный способ преодолеть это ограничение и использовать память DDR в системной плате, рассчитанной на DDR2. В комплект системных плат PT880-PRO включены соответствующие конверторы.

Стоит отметить, что конвертор не является обычным переходником, похожим на те, что позволяют включить наушники в гнездо другого диаметра, поскольку модуль памяти DDR2 отличается от модуля DDR по временной диаграмме работы и напряжению питания.

Источники: Techspot, HKEPC Hardware

20 августа 2005 в 07:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс