"Мальчик с пальчик" выйдет в сентябре

Представители компании Nintendo объявили, что выход миниатюрной игровой консоли Game Boy Micro, анонсированной в мае, намечен в Японии на 13 сентября, а стоить новинка будет около 110 долларов. Выход на североамериканский рынок начнется спустя еще почти неделю — 19 сентября (рекомендованная цена в США — 99 долларов), а на прилавках европейских магазинов приставка появится 4 ноября (99 евро).

Напомним, компания Nintendo, которой принадлежат права на таких популярных компьютерных персонажей, как Mario, Donkey Kong и Pokemon, в настоящее время доминирует на рынке портативных игровых консолей. Ей принадлежит около 94% рынка и выпуск Game Boy Micro — не что иное, как ответ на попытку Sony откусить кусочек пирога со своей PlayStation Portable.

Глядя на фотографии новинки, невозможно не согласиться с тем, что надежды компании привлечь новые слои потребителей, прежде всего — женщин и тех, кто играет от случая к случаю, вполне обоснованы. Не случайно разработчик подчеркивает, что Micro — самая компактная из существующих на сегодня игровых приставок. Тем не менее, она полностью совместима с существующей приставкой Game Boy Advance SP, для которой выпущено большое количество игр.

В течение первого года компания Nintendo рассчитывает продать 4 миллиона разноцветных малюток (в Европе будут доступны четыре варианта оформления: серебристый, розовый, зеленый и синий; американцам придется довольствоваться черным и серебристым). Это вполне реальная цель, поскольку, например, приставок Game Boy Advance в прошлом году было продано 15 миллионов штук.

Источник: Nintendo

19 августа 2005 в 18:57

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс