SiS повышает цены на чипсеты 661FX/GX

Как сообщает источник со ссылкой на газету Commercial Times, SiS (Silicon Integrated Systems) планирует увеличить цены на чипсеты 661FX/GX. Повышение цен, которое ожидается в сентябре, составит 10-15%. В качестве основной причины для этого шага наблюдатели называют нехватку полупроводниковых пластин и увеличение затрат на производство.

В SiS подтвердили вторую причину – увеличение производственных затрат, однако, не планируют повышать цены на чипсеты 661 серии более чем на 10-15%, и еще два месяца клиенты компании смогут заказывать чипсеты по старой цене.

Отметим, что изменение цен на популярную 661 серию чипсетов уже произошло в начале июля, когда был отмечен резкий рост спроса на них в результате нехватки чипсетов Intel 845/865 серий. Тогда же цены на SiS661FX поднялись на 0,5 доллара, а на SiS661GX – на 1 доллар.

По данным SiS, компания сейчас способна удовлетворить спрос на 661FX/GX чипсеты лишь на треть. Ожидается, что отставание предложения от спроса сократится лишь в октябре, когда начнут поступать микросхемы, произведенные по заказам, размещенным в июне.

15 августа 2005 в 16:19

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс