Acer планирует выпустить 10 миллионов ноутбуков в будущем году

Компания Acer рассчитывает поставить в 2006 году 10 миллионов ноутбуков и выйти на третье место в мире среди производителей этого вида продукции.

По словам руководства компании, планы на будущий год предусматривают увеличение объема поставок на 25% относительно ранее опубликованного показателя (8 миллионов единиц). Очевидно, основы для такой корректировки были заложены уже в этом году: вместо прогнозируемых шести миллионов ноутбуков компания рассчитывает отправить потребителям семь миллионов.

Стремясь войти в тройку лидеров рынка, Acer поднимает планку планируемых на будущий год доходов до отметки 11 миллиардов долларов.

Первые две позиции на рынке ноутбуков, вероятно, останутся за компаниями Dell и Hewlett-Packard. Суммарный объем поставок, обеспечиваемый двумя гигантами компьютерной отрасли, согласно прогнозам, составит не менее 25 миллионов единиц.

Сумеет ли Acer войти в тройку, зависит от действий ее конкурентов, Toshiba и Lenovo. По мнению аналитиков, каждый из них в состоянии выпустить 10 миллионов ноутбуков в следующем году.

Большинство ноутбуков под маркой Acer в 2006 году будет выпущено на заводах Quanta Computer, Compal Electronics и Wistron (каждый из производителей обеспечивает поставку примерно 150-200 тыс. единиц в месяц).

15 августа 2005 в 11:40

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс