945P Platinum Deluxe: системная плата MSI с поддержкой DTS

На этой неделе состоялся анонс новой системной платы MSI на базе чипсета Intel 945P, любопытной тем, что в плату интегрирована поддержка объемного звука DTS.

945P Platinum Deluxe: системная плата MSI с поддержкой DTS

MSI 945P Platinum Deluxe поддерживает двухъядерные процессоры, системную шину 1066 МГц, два разъема DDR 2 SDRAM частотой до 667 МГц с возможностью работы в двухканальном режиме. Помимо обязательного разъема PCI Express x16, пользователям доступно два разъема расширения PCI-E 1x, а также предусмотрен WLAN/Bluetooth адаптер. Звуковой аудиотракт обеспечивает 7.1-канальный выход и микширование звука от двух независимых источников.

В системной плате предусмотрено четыре порта Serial ATA пропускной способностью 2 Гбит/с (один из разъемов может быть вынесен на корпус для подключения внешнего привода), контроллер Matrix Raid обеспечивает режимы RAID 0, 1, 0+1 и JBOD. В наличии также порт Firewire и десять портов USB 2.0.

Любопытно, что ссылаясь на MSI источник утверждает о наличии функции автоматического разгона тактовых частот на величину до 15%, в зависимости от нагрузки. Для разгона памяти, PCI-E и FSB (front-side bus) используется технология DOT (Dynamic Overclocking Technology) Express, а для обеспечения возможности загрузки системы в случае сбоев в BIOS – технология SafeBIOS.

7 августа 2005 в 01:17

Автор:

| Источник: The Register

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс