Видеостены на базе LCD-мониторов от IIYAMA

Весной этого года компания IIYAMA Electric Corporation (Япония) начала выпуск новых моделей мониторов high-end класса. Помимо хороших технических характеристик, LCD-мониторы Pro Lite H1900, H2010, H2130 серии Graphic Pro обладают аппаратной возможностью каскадного подключения экранов для создания так называемых видеостен.

Каждый монитор снабжен не только видеовходом, но и стандартным видеовыходом D-Sub 15. Теперь, если необходимо получить картинку большой площади, отображаемую 2-мя или 4-мя мониторами, нет необходимости использовать дорогостоящие видеокарты с соответствующим количеством видеовыходов. Достаточно с помощью дополнительных видеокабелей подключить последовательно мониторы к одному аналоговому разъему видеокарты, расположить их соответственно на вертикальной поверхности, произвести необходимые настройки в OSD-меню – и полиэкран в действии.

В настоящее время система реализована в варианте четырех мониторов – то есть 2х2. Таким образом, появилась простая возможность получить экран LCD-монитора с диагоналями от 96 до 108 см. Разрешение такого экрана будет совпадать с максимальным разрешением базовых мониторов – в нашем случае, 1600х1200 точек. Все мониторы Graphic Pro имеют съемную подставку и возможность вертикального крепления по стандарту VESA Mounting 100 мм.

Видеостена является наиболее универсальным и эффективным средством отображения видеоинформации там, где необходим оперативный анализ больших информационных потоков. Соответственно, видеостены широко применяются в тех сферах, где оперативный контроль над непрерывно поступающей информацией наиболее критичен: в телекоммуникации, энергетике, промышленности, на транспорте. Также их устанавливают на финансовых биржах, в пунктах управления, в залах заседаний, учебных аудиториях и используют в качестве демонстрационных стендов и рекламных площадей.

Новые мониторы IIYAMA интересны не только возможностью построения видеостены – они также обладают интересными техническими характеристиками, которые удовлетворят требовательного пользователя.

5 августа 2005 в 18:21

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс