В будущем году Corning планирует начать выпуск подложек LCD восьмого поколения

Компания Corning начала строительство завода восьмого поколения (8G), на котором будут выпускаться стеклянные подложки для панелей LCD. Начало массового производства запланировано на осень будущего года.

Новые мощности будут расположены на территории существующего производства, находящегося в Японии, где уже выпускаются подложки шестого поколения (6G). В качестве потребителя новой продукции названа компания Sharp.

Известно также, что компания Sharp недавно объявила о начале строительства завода 8G, на котором в октябре будущего года будет освоен выпуск LCD панелей 8G (размером 2160x2400 мм).

Между тем, Samsung Corning Precision уже сейчас поставляет подложки 7G совместному предприятию S-LCD, а недавно начались поставки подложек 7,5G для LG.Philips LCD.

Если дополнить картину сведениями о том, что Samsung воплощает в жизнь свои намерения построить вторую линию 7G, то становится понятно, что маховик выпуска панелей большого размера быстро набирает обороты, а это не может не радовать — падение цен на LCD-телевизоры не за горами.

4 августа 2005 в 07:30

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс