Samsung планирует выйти в лидеры производства 40-дюймовых ЖК-панелей

Продолжая наш разговор о Samsung на выставке IMID (International Meeting on Information Display), отметим, что компания сообщила о достижении ежемесячной производительности 30 тысяч жидкокристаллических панелей на своем заводе седьмого поколения (7G). Из каждой такой панели седьмого поколения «нарезается» двенадцать 32-дюймовых или восемь 40-дюймовых ЖК-дисплеев. Для сравнения, панель пятого поколения (5G) обладает размерами, достаточными для изготовления лишь двух 32-дюймовых ЖК-дисплеев.

Samsung планирует выйти в лидеры производства 40-дюймовых ЖК-панелей

Согласно планам Samsung, компания сможет в ближайшем будущем перевести все производство ЖК-дисплеев для телевизоров на свой завод седьмого поколения. Конкуренты в лице AU Optronics (AUO) и LG.Philips LCD несколько отстают от Samsung в плане наращивания производственных мощностей, а в плане качества – впрочем, это вопрос вкуса… AUO и LG.Philips LCD производят свои ЖК-дисплеи для телевизоров на заводах шестого (6G) поколения, каждая 6G-панель может быть использована для выпуска восьми 32-дюймовых, шести 37-дюймовых или трех 40-дюймовых дисплеев.

Поэтому если Samsung планирует выпускать на своем заводе седьмого поколения ЖК-дисплеи диагональю 40 дюймов и более, то AUO и LG.Philips LCD, надо полагать, сконцентрируются на выпуске 37-дюймовых панелей на заводах шестого поколения.

Производственные мощности ведущих поставщиков ЖК-дисплеев
Компания Поколение Текущая производительность (тыс. панелей, ежемесячно) Планируемая производительность к концу 2005 года (тыс. панелей, ежемесячно)
Samsung 7 30 60
LG.Philips LCD 6 72 90
AUO 6 30 60

22 июля 2005 в 11:31

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс