Согласно опросу, американцы предпочли бы Blu-Ray

Американская компания Penn, Schoen and Berland Associates, занятая в сфере маркетинга и оценки потребительского спроса, провела опрос, результаты которого показывают, что американские респонденты хотели бы видеть Blu-Ray, а не HD DVD, в роли стандарта для оптических дисков нового поколения.

Опрашиваемым предлагалось сравнить форматы по нескольким критериям, таким, как поддержка со стороны производителей, киностудий и разработчиков игровых консолей, емкость носителя, потенциальный ассортимент видеозаписей и ориентировочная дата выпуска.

Из 1200 потребителей, которые приняли участие в обзоре, 58% ответили, что они выбрали бы Blu-Ray, в то время как 16% проголосовали за HD DVD, а 26% не смогли принять какую-либо сторону.

Как известно, за стандартом Blu-Ray стоит Sony со своей консолью PlayStation 3, по другую сторону баррикад находится группа компаний, возглавляемая Toshiba (недавно получившая поддержку Microsoft), чей стандарт HD DVD требует минимальных изменений в современной технологии производства оптических дисков. В ряды сторонников Blu-Ray входят компании Sharp, Panasonic, Pioneer, Philips и Mitsubishi, а так же крупные поставщики компьютерного оборудования Dell и Hewlett Packard.

Источник: Gamesindustry.biz

14 июля 2005 в 23:56

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс